27 июня, 2010

сказка

это чтобы  не забыть, что я сыну рассказывала)
на дневной сон) начиналось все чинно так " У меня зазвонил телефон." Но где-то уже после того, как съели калоши, я толком забыла, кто звонил, газели или медведь, и оказалась , что "зайчики в трамвайчике" смотрят, куда едут)
Ну, а теперь мама стала тоже впадать в дрему и фантазировать, правда с долей логики.

"Раз зайчики смотрят куда едут, а их много и смотрят все в разные стороны, то трамвайчик не выдержал  разорвался. Зайчики бросились в рассыпную. Одни побежали к морю, другие в лес, треть под гору в каменоломни, а четвертые в горы, повыше.
Те, кто прибежал к морю скоро стали хорошо плавать, подружилсь с рыбами и в результате их смешанных браков у них появились жабры) (отступление автора, а почему именно у зайцев жабры, а не у рыб уши) а потому как у зайцев более сильный набор хромосом и они тут главные герои вообще).
Те, которые побежали в лес, нашли там много грибов, стали их есть, строить из них дома, и скоро грибные поры настолько с ними срослись, что у зайцев появилась такая же шляпка, как у гриба и помогала им прятаться в лесу от диких зверей.
В каменоломни побежали в основном зайчихи и там он встретили гномов и отрастили себе бороды)
А те, кто полез в горы, на самой вершине нашли поселение орлов, спрятались в их гнезда и орлы их добросовестно кормили и учили летать. Но у зайцев летать не получалось,но очень хотелось, и тогда они придумали себе крылья и стали летать с орлами  при этом оставались просто зайцами."
Вот такая сказка) Это уже не дословно, а как помнила после дремы.
Но смысл как вижу у нее есть, оставаться самими собой и при этом можно вполне летать)
А вообще, главное, что сын уснул)
Вечером пела песни)
а вот я еще в прошлом году одну сказку тут постила)

9 комментариев: