09 апреля, 2013

брошечки и вопросы) и немного про бюджетный скрап

я сегодня с брошками и с новыми вопросами от Оли 
я вообще очень рада вопросам) т.к. в силу своей скромности в самом блоге просто так мало и редко веду беседы)))
ну, вот брошечки




а теперь вопросики
Олечка, спасибо тебе за них! заставила меня задуматься на новые темы)

1. Что вы делаете, когда есть большое желание творить, но нет возможности это сделать? И наоборот, когда сделать что-то хочется, но не знаете, что именно? 
 
Когда нет особой возможности делать именно то, что хочу, то я стараюсь делать хоть что-то творческое))) или вязать, или хотя бы смотреть книги разные рукодельные) 
а когда не знаю, что сделать конкретно, но хочу, то беру первые попавшиеся под руку бамажки и краски и решаю этот вопрос) 
 
2.  Как объять необъятное? Как успокоить зуд сделать все, сразу и побольше? (поделитесь опытом, если таковой имеется)
Никак( я пробовала, получается объять ничего( поэтому хотя бы на конкретном этапе надо расставить приоритеты) можно попробовать распределить дни недели по всем необъятным делам. или написать все на бумажках, положить к шляпу и когда рвет на кусочки от желания делать много всего и сразу, вытянивать из шляпы бумажку и двигаться в таком векторе) просто бумажка решает проблему выбора и направления движения и экономит время на терзания)
 
 
3. Где найти силы, чтобы выключить комп, оторваться от бесконечного серфинга по блогам и начать жить? И творить в том числе)) т.е. что-то делать самой, а не любоваться чужими творениями, восхищаться чужими путешествиями-прогулками, пускать слюни на чужие вкусности)
 
Главное найти силы его не включать))) мне кстати в этом помог телефон с вай-фаем))) в нем не так удобно лазить по просторам инета, но проверить почту и соцсети вполне можно) а еще я иногда вспоминаю свою неделю без инета и так хорошо становится от воспоминаний, что все-таки могу я без него)))
 
*****
и так как просторы инета будоражит сейчас новая тема бюджетного-небюджетного скрапбукинга, то и я выскажусь) буду в теме
но совсем немного) когда я только им увлекалась и еще следующие 2 года я считала своим долгом хоть что-то купить каждый месяц, а то и не раз) при том, что я им не зарабатывала совсем и не работала) а вот, когда стала пробовать на нем зарабатывать, то стала стараться использовать те материалы, что у  меня уже есть) ведь есть по-любому какие-то) вообще пересмотрела многие покупки и многое продала) вот такой вот эконом-вариант) возможно это от того, что у меня нет возможности развернуться на большом пространстве, а может потому, что расчищаю место еще для чего-то нового,  чтобы не быть заложником скрапа)
 

13 комментариев:

  1. какая милая палитра у кофейно-голубой брошечки!
    по поводу бюджетного скрапа - дааа, эта тема, как я погляжу, многих зацепила. Мне близок твой взгляд на эти вещи: я тоже регулярно расчищаю завалы ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Лен) а темя просто как вирус распространилась и при этом правы все)))

      Удалить
  2. Света, спасибо за ответы, очень интересно было тебя почитать!

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю твои брошки, разбогатею, и скуплю весь магазин)) Согласна с тобой во всем! Тоже начинаю использовать бумагу 2х летней давности и распродавать потихоньку завалы)

    ОтветитьУдалить
  4. Света, спасибо за ответы! Идея с бумажками мне очень понравилась, нужно взять на вооружение))
    про "не включать комп" это ты очень точно подметила) я сейчас стараюсь без необходимости не включать комп хотя бы до обеда - тогда я успеваю переделать кучу дел по хозяйству и не только)))
    а мысль о том, чтоб начать зарабатывать на скрапе и творить из того, что есть - хорошая идея расхомячивания и освобождения пространства для чего-то возможного нового)) так хочется избавиться от ощущения, что на скрапе и вокруг него сошелся клином белый свет и открыть для себя новые горизонты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, вот и я, когда с Кириллом дома была, то могли не включать комп до обеда и позже) а если включить) то усе)
      и я рада, что ты меня поняла про освобождение пространства)

      Удалить
  5. брошечки милые...особенно голубенькая понравилась....
    и опять с удовольствием читала твои ответы...

    ОтветитьУдалить
  6. Привет !
    Интересно было почитать. В Виннице живут , и жили всегда, очень интересные женщины)
    Тема бюджетного скрапа свежа и остра ) Вставлю свой пятак.
    Я в хобби бежала от стресса на работе, усталости и весьма активной "реальной жизни".Началось все с витражной росписи, потом была ( и остается ) лепка, потом скрап. Блог появился от желания общаться с себе подобными. На каждом этапе было "залипание" у монитора, покупка материалов, сначала в "живых" Киевских, а потом во всех магазинах.Доход от хобби я , как-то , никогда не рассматривала, тк , боюсь потерять "удовольствие от процесса "). Продала за все время одну фигурку из глины за 50 уе )
    Материалов покупала много, все хотелось попробовать, особенно пасты, гели, кракелюры...Сейчас покупаю больше всего краски, полимерную глину, декупажный клей и интересную бумагу.Очень нравится польская.
    Недавно ходила на МК по валянию, шерсти купила , но скромно.
    Знаешь , чего не понимаю ? А интересно в своей работе бирочки отслеживать ? Как в светской хронике : платье от...туфли от...сумка от... Так и мы : бумага , цветы, подложка, штамп, маска, спрей..... Чего-то я не понимаю , наверное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я родилась и училась сначала в Житомире) а вот последние 18 лет в Виннице)
      знаешь, у меня было так с вязанием) горы ниток, но все равно мало))) а потом скрап перекрыл все)
      а валять я пробовала немного, но как-то пока не пошло) не мое ышо)))
      бирочки кстати интересно отслеживать, когда интересует применение чего-то конкретного) так легче найти)

      Удалить
    2. Знаешь, мне лично, на что похоже : адже я цього варта!
      Все-таки, настоящего творца ))) не остановить отсутствием дорогих материалов. Но это мое мнение.
      Я разболтана в творчестве )) Сосредоточиться не могу)

      Удалить