28 сентября, 2014

Мои работы для конкурса Скрапбукер 2014

девчонки уже многие показали свои работы, а я, а я все никак не соберусь написать пост) ленивка) и как я раньше писала посты по несколько раз в день)
итак, мои работы на конкурс "Скрапбукер-2014", который проводил журнал Скрап-Инфо.

это уже мое второе участие в конкурсе, вот прошлогодние 
я там упор делала на глубокую микс-медию) нет, сейчас я отошла от нее) но в прошлом году кайфовала)
в этот же раз я кулитивировала работы в лайт-микс-медии) ну есть краска, есть трафареты, но без фанатизма) хочу в дальнейшем еще легче делать работы)
я рада, что прошла во второй тур, я хоть страницы сделал) а то совсем скрап-ленивец стала) естественно, я его люблю, это навсегда) но не так фанатично, как на заре своего творчества, я ценю себе в скрапе и скрап в себе, но при этом я позволяю себе быть и мамкой, и женой, и художником)
мне нравятся мои дк и мне нравится проводить живые мастер-классы, при этом я прислушиваюсь к себе, готова ли я взять на себя обязательства в еще одной команде? я иногда пробуюсь в дк) да-да) и уже не огорчаюсь как раньше, если не берут, на самом деле столько достойных вокруг)
вот и жюри в конкурсе Скрапбукер я не завидовала) я посмотрела работы девочек, которые не вышли в 13) они крутые) как же непросто жюри было выбирать)
я сегодня супер-разговорчива) перейду к показу работ, делала я их, естественно, исключительно для конкурса Скрапбукер 2014 и не совсем понимаю, почему некоторые девочки решают с ними участвовать еще и в текущих челенджах) ну, это мое имхо)

ах, да) про свои эмоции) когда я прошла первый тур, я рыдала, я была счастлива) и своим умишком я понимала, что в 10-ку не попасть, но я ходила и читала аффирмацию "Мои работы достойны попасть в десятку лучших конкурса Скрапбукер 2014"
а Вселенная улыбнулась мне) не десятка у нас, тринадцатка) я огорчилась, но вполне быстро пришла в себя) ведь у меня такие страницы появились благодаря конкурса) а может я была просто не готова справиться со славой 13-ки, тут я тоже считаю это и большая честь, но и большая ответственность так сказать)

кто там говорит, что я мало разговариваю в блоге, вот накатала какое вступление)

страница, которая была сделана первой) это мои шебби-мальчики) единственная фотка, которая сделана на нашу цифромыльницу, но я как увидела их) мур-мур-мур) вообще искала фото с собой и Кириллом, а тут)
и на странице даже есть цветы))) и много-много вырубки, слоями и снизу кружево

 паста с эффектом песка от Фабрики декора и спрейчик голубой их


следующий лот страница
ну, тут пошел мой любимый желтый и фотографии, которые были сделаны мужем, под моим руководством и специально для страничек конкурсных
с завязанными газами и завязаны ми руками) аха-ха)
классная, правда же? ну, я  довольна этой страницей очень) и жучки тут и бабочки интуитивные
бумага Glitz Design - Dapper Dan - Triangles



следом покажу еще одну с завязанными глазами, бумага Prima - Stationer's Desk лист Roses Are Red и Love Letter
бумага мне эта оч нравится, но честно говоря єтой страницей я не очень довольна) хотя она и полна знаков и символов
смотрим)
мне хотелось создать некую мозаику из разных картинок обрывков, показать что-то бессознательное, что во мне скрыто) крылья да, они есть у каждого, и у меня тоже, но и ножницы у каждого есть, каждый человек сам резец своих крыльев
 вот они мои) Танюшка-Чашечка, спасибо тебе за эти деревяшечки, ну так мне они в тему пошли) а за крылышки спасибо Шунечки) вот так силами своих скрап-подруг и создаются философские страницы)
 в клетку цензора засадить))) и даже цветок ему, чтобы добрее стал


и еще одна страница с фотками с той же фотосессии, это была главная страница с пятью фактами обо мне или про меня (вот как правильно сказать?)
люблю ее за цвета, мой желтый снова) она простая, простая) но есть в ней авторская техника под названием "Белым по белому" есть такой термин в вышивке) так вот мажем белым слабеньким раствором, а после высыхания плещем густеньким)
а бумага знаете чья фоновая? Скрапбериз и новогодняя) 
 самый главный факт) Мама в засаде)

так) ну еще осталась две, нет три странички)
мой позитифф-ребеонок! активный, мне хотелось подвижных фоток и вышла наша история, летняя обычная дворовая, но тем и дорога
вот оно мужское начало!



 и да. желтый жжет)


и две странички напоследок, без нас) хотя так нельзя сказать, мои фотографии, мои чувства и эмоции
вот это ведерко груш очень значимо для меня и еще для одного человека, который сечас далеко и надпись потому и на немецком
и снова желтый) и бирюза) как-то стали моими любимыми совсем)

 грушечка покрыта медиумом, а потом и чернилами алкогольными

и последняя) стрит фото)
мы вышли из дому втроем с мальчиками, вышли со двора и тут я вижу его) первый кадр и самый лучший) да, я вышла с целью утренней фотоохоты и вот он первый удачный кадр)
изначально задумывалась какая-то грустная философская фраза, а потом пришли желтые цыплята и все сделали по -своему)
фон на этой странице кажется делалася дольше всего) трафареты собраны были со всего света тумбы
символ уходящего времени и момент, которым надо наслаждаться)

и вот они, такие себе непосредственные товарищи, заняты поиском червяка)

турум! я написала пост) и, конечно, я буду рада вашим комментариям)

55 комментариев:

  1. Конечно Поздравляю и восхищаюсь: жизнью на страницах и в них! Движением мыслей и философией Хорош,когда карандаши и кисти отпущены на свободу,а не в клетке!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Крутоо! п
    Последняя шикарна.
    Ты на фотографиях красива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Светик! а я) мужу спасибо, услышал меня, сфотографировал)

      Удалить
  3. Свет, невероятно круто, потрясающие работы, поздравляю!!!! Эх, как же жаль, что не в финале...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! значит в следующем году буду)

      Удалить
  4. Прекрасные работы! очень интересные: по смыслу, по техникам, по цвету, просто - по настроению! И здорово, что ты дала ссылку на свой прошлый пост! Так интересно наблюдать процесс твоей трансформации! Очень, очень интересно и здорово! Ты супер, Светик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Анечка! самой было интересно) в том посте тоже были работы полегче, но упор я делала на сильно-густо-микс)

      Удалить
  5. Ох, какие же они классные! Увидела сегодня в инсте, думала, что пропустила пост) С сыночком обе очень понравились! Ну и вторая, и последняя -тоже классные!
    А десятка-тринадцатка... Я уверенна, у тебя будет еще много других побед!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Маша! мне приятно, что кто-то уверен во мне, я сейчас как-то не очень )

      Удалить
  6. Работы сильнейшие. Я обалдела от страничек с твоими фотами, их не просто рассматриваешь , они так много говорят...
    Восторг, Светик! Ты замечательно поработала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Ритуля! вообще. конечно, могли быть все страницы только с моими фотками, но я рада, что передумала) но эта серия будет еще)

      Удалить
  7. Светик, какую-то страницу выделить у меня не получилось- все крутые, все понра...И по сравнению с прошлым "Скрапбукером"- видно, какой огромный шажище сделан тобой- работы сейчас намного глубже, эмоциональней, душевней...... очень рада, что ты всегда ищешь положительные стороны в каждой ситуации, так и нужно))))Молодечек)))

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка поздравляю , крутейшие работы !!! Всегда найдешь чем насмешить - " Мама в засаде " очень классно !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Светочка) да) у меня такая ассоциация и была, мама всегда на страже)

      Удалить
  9. Светик, ты-чудо! Я увидела первую твою страничку, и подумаала, что она-мой фаворит. потом вижу вторую, думаю, нет, вот эта. Но потом появилась третья, и я решила фаворитов не выбирать)) С таким глубоким смыслом у тебя странички, я вот так не могу все свои чувства-философствования на бумаге передавать.Светик, у тебя есть свой стиль, и его невозможно спутать ни с чьим другим, а это самое главное достижение, мне кажется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо тебе дорогая! я рада, что ты прошла в 13) у тебя неповторимый стиль и смысла всегда много и труда) я знаю

      Удалить
  10. О Свет!!! Очень оригинально...не так как у всех!! Мне нравится....прям арт!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб, Наташик! арт говоришь? а я все думала уйти от него)

      Удалить
    2. не вздумай уходить! Без твоего арта скрапмир станет грустным!

      Удалить
  11. Светик, замечательные работы!!!! с завязанными глазами очень-очень!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. представляешь, как мы это снимали возле вининтермеда)

      Удалить
  12. Лайт-микс-медиа говоришь?))))))а по-моему все очень серьезно!!! Светуля, роскошные цвета, меня сразила наповал третья работа, до чего неожиданно и поразительно! Вообще какой-то нереальный стиль! я могу сказать только одно: спасибо этому конкурсу много-много раз за мотивацию, стимул, пендаль и возможность всему русскому скрап-сообществу взять и еще чуть-чуть подрасти. а еще, круто видеть новые имена и любимых старых друзей в списках тех, кто лайк-ту-мув. я за "ученье - свет", остальное придет со временем и с опытом. Поздравляю тебя с новым рывком прежде всего для себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо дорогая! а я видишь на третью наговариваю) согласна с тобой что конкурс здорово нас всех подогрел летом. помог выложиться на поболее)

      Удалить
  13. Света празиьклтные работы! Сколько эмоций!

    ОтветитьУдалить
  14. Света!!! Я просмотрела все работы и просто в восторге!!! Ты так серьезно к делу подошла! И продолжай в том же духе, в твоих работах эмоции и чувства! Оставайся таким скрапером и всем не угодишь. В нете итак полно цветочностей. Работа с крыльями и ножницами меня больно уколола.... Это про большинство из нас!

    ОтветитьУдалить
  15. Света, наикрутейшие работы!!! Вот твои!!! Оригинальные, каждая со смыслом!!! Так отличаются от всех, и это так здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! неужели отличаются от других)

      Удалить
  16. я еще в ВК подвисла) но тут, еще и с текстом - просто нет слов! Круто нереально.
    *рада, что мои безделушки пригодились для такой красотищи)))

    *ну шебби-мальчики - это всё!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо хорошая моя! я видела, ты вк меня лайкала) твои. конечно, пригодились и не только тут)

      Удалить
  17. Свет, для этот конкурс определенно развитие! Чувствуется, как меняются пристрастия в работах со временем. И мне кажется, в этой подборке есть все - и философия, и интересные технические находки, и просто красота! Ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  18. Света, привет! Сегодня специально выбрала время, чтобы прочитать этот пост и полюбоваться на твои странички:) И рада этому очень. Спасибо, что делишься с нами частичкою себя, так открыто. Знаешь, даже трудно было выбирать какая же самая самая для меня. Оказалось их несколько: Первая - необыкновенная, такая мимищная и в то же время - элегантная; Вторая мне понравилась своей интуицией, но вот фото меня немного испугали, хотя и понимаю, что это была спец фотосессия:) На четвертой ты такая красивая на фото, мне они очень нравятся и аять фактов о тебе - замечательные! И последняя сраничка тоже запала в душу, так оно все верно... Обнимаю тебя и поддерживаю мысленно в небольших переживаниях о том, что ты не в 13-ке, но и горжусь тобой в том, что ты участвовала и прошла во 2-й этап:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я так тебе рада! я знаю, что ты сейчас редко в блоге и поэтому вдвойне ценю твое внимание ко мне и моим работам! спасибо!

      Удалить
  19. Света, поразила меня в самое сердце! Мне кажется, в этот раз превзошла саму себя! Потрясающие работы, да еще в таком количестве, дух захватывает!

    ОтветитьУдалить
  20. Света, красивые работы! нравится что они не только заставляют любоваться, но и задуматься! вот даже одну какую-то выделить не могу. все восхитительны!

    ОтветитьУдалить
  21. они очень классные и все-таки для себя я смогла выделить две работы, которые впечатлили больше: с завязанными глазами / руками и с грушками. Класс!

    ОтветитьУдалить
  22. Светик, это потрясающе! такой себе дневник жизни в страничках получился. очень интересно рассматривать и проникаться настроением каждой из них.
    меня сразила 2я и 4я. и конечно, груши:) крутейшие работы!

    ОтветитьУдалить
  23. Классные странички! Взрыв эмоция, красок...Круто!

    ОтветитьУдалить
  24. Ух, какие стильные странички!!! Все очень понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Света,буду признаваться))ты по-разному называешь свой стиль...если честно, именно твой неповторимый стиль и подход к цвету. краскам, слоям, фотографиям даавно побудили меня остаться твоим читателем...
    Тогда я ничего не понимала в скрапе... я тогда не поняла его...твой подход...меня удивило твое видение и все равно я осталась- потому как зацепило...твоя свобода, твое мироощущение, твое самовыражение... твое "не как все" и твое видение... сейчас я уже чуть позже понимаю)))- а все восхищаюсь, смотрю твои работы и рассматриваю.. удивляюсь новому.. . твоими немыслимыми сочетаниями...любуюсь желтым и грушами...
    вот призналась)))
    очень нравятся твои работы к конкурсу... твои фото к ним бесподобны! так просто белым по белому- очень нравится! крылья и ножницы... но особо в душу запали груши, страничка с палками))) и которая .. последняя... фото с улицы...
    потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты мне тут столько написала слов хороших! ты знаешь, я не раз слышала от девочек, что по началу мой скрап не понимался, потом человек возвращался и все-таки что-то для себя понимал) я помню ты тогда писала у меня в блоге, но я на самом деле долго к людям присматриваюсь) я уже столько лет в блоге и мне всегда непросто даются новые контакты, часто бывало что старые друзья-товарищи уходили отсюда, а к новым я не прилипала) если бы не инстаграмм, может я бы тебя лучше и не узнала, т.к. по блогам сейчас мало хожу) а так. узнала, и ты мне стала ближе)

      Удалить
    2. спасибо...это взаимно...
      согласна, Свет...инста открывает какие-то другие двери... мне нравятся некоторые ее "способности"... в том числе разделять актуальное и возможность такой вот встречи...)

      Удалить
  26. очень необычные странички, Свет!

    ОтветитьУдалить