07 октября, 2013

блокнот Домик в розах) и жалобы на реформы в медицине

и еще один блокнот из той же серии, что и Ретро)
Домик в розах называется)



а если попговорить) то хотела пожаловаться на реформы в нашей медицине) с прошлого года нас медленно и уверенно переводят на семейных врачей) т.е. наш детский педиатр теперь будет семейным врачом)  ну, это в принципе ничего, но с прошлого года почти всех узких специалистов из нашей поликлиники пересилили к черту на кулички в другой конец города. Т.е. чтобы попасть мне, например, к аллергологу, нужно взять на ресепшене направление, перейти в другой корпус к своему педиатру, то бишь семейному доктору, выстоять километр очереди и она напишет направление к аллергологу или не напишет) потом я записываюсь на прием к аллергологу и чешу в другой конец города и все это с ребенком) ясно, что за один день этого не осилить. чего реформируем) кому легче делаем) а там назначат кучу анализов и еще чего, короче) лучше не болеть, а если возникают какие-то подозрения, то лучше, чтобы они пропали)

14 комментариев:

  1. Света, пусть бы лучше пропали те, кто так бестолково эти реформы проводит. У нас та же история - были себе детские поликлиники отдельно, а теперь, в процессе реформирования, детские поликлиники объединили со взрослыми - к семейным же ж врачам всем. И в одном коридоре сидят рецидивист-туберкулёзник и мамочки с маленькими детками. Конечно, если лечишься в Феофании, о таких нюансах зачем думать, эх-хе-хе...
    А блокнотик - хорош, иллюстрация к "Снежной Королеве".:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и кто его придумывает)) ЛЕн, так хорошо с єтим не сталкиваться) вот сама если заболею, то иду в крайнем случае, а с деткой так не хочется)
      и интересные ассоциации у тебя с блокнотом) спасибо!

      Удалить
    2. Так а что - домик Кая и Герды, и розы вон как разрослись - на всю обложку хватило.:))

      Удалить
  2. Света, альбом какой чудесный - красотища!
    А реформа - м-да - "все для людей"...

    ОтветитьУдалить
  3. ой, ну прелесть эти блокнотики! прелесть!!!
    а про реформы... Я в такие моменты радуюсь, что у нас село селом. Никаких других концов города нету) Тут главное, чтоб вообще поликлинику не прикрыли))

    ОтветитьУдалить
  4. Светик, мы эти "прелести" семейной медицины пару лет терпим....Сидишь с годовалым дитем в очереди, а рядом дедули с непонятным кашлем....капец,короче...Блокнотик очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  5. какой нежнючий ))))) классный блокнотик!

    ОтветитьУдалить
  6. Ах,красавец какой!!!
    Чего-то придумывают....Чтобы жизнь нам медом не казалась...

    ОтветитьУдалить
  7. Домик знакомый)) Блокнот очарователен!
    А по поводу семейных врачей - нас, к счастью, реформа не особо затронула, т.к. я по всем вопросам давно уже обращаюсь к нашей докторице (по детям), она у нас уже давно перешла из статуса участкового доктора в семейного) А к специалистам все равно ходим по знакомству и предварительному звонку (у нас околомедицинская семья, все дела:)) Но вообще жесть, конечно.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, с медициной у нас полный ...настает, как и с армией)) А блокнотик по-летнему радостный!

    ОтветитьУдалить
  9. Нежный принежный . Мне весна вспомнилась .

    ОтветитьУдалить
  10. мдяяя...весело у вас там(

    декор блокнота красивый!

    ОтветитьУдалить