25 ноября, 2009

рамочка+маска и маленький опрос

ну, как вы видели из прошлого поста, мое счастье вчера мне спать не давало и хваталась я за все, так что в результате до ума только рамочку довела)))
обклеила бумагой прима Prima Life Color "Purple memories" обратная его сторона , т.к. для первого использования масок Тима хотелось что-то достойное взять))) и вазюкала по масочкам новыми же дистрессами spiced marmalade - красота!



а ещ вчера нашла тимовскую палитру все, как-то раньше не находила)))
и решиа собрать в следующем годе всю))) а еще жду когда появятся у нас минимистеры ( или икак они верно называются))
и раз уже такое длео, устрою маленький опрос по поводу дистрессинговых чернил- сколько их вам адо для счастья? а сколько есть и какие любимые? как вы ими пользуетесь?
я вот заказала pine needles и что-то никак не могу к нему приспособится)))

36 комментариев:

  1. Я все еще собираюсь их купить. Купила себе для штампиков штемпельные подушечки в наборе несколько цветов и расстроилась: очень бледные оттиски. Большинство девочек, по-моему, используют цвет "винтаж фото" (так вроде бы он называется).

    ОтветитьУдалить
  2. из дистресса у меня только винтаж фото - пользуюсь им очень часто, очень универсально! но хотелось бы еще оттенки основных цветов - красный,желтый,синий,зеленый

    ОтветитьУдалить
  3. да, девы, винтаж фото у меня тоже был первым, покупала на e-bay)))

    ОтветитьУдалить
  4. во-первых, спасибо за палитру, себе тоже сохраню. По сути вопроса: у меня есть Vintage Photo, Old Paper, Green Shutters, Fired Brick и Tattered Rose. Пользуюсь всеми с удовольствием. Заказала еще Dusty Concord и при случае собираюсь постепенно прикупить еще штучек 5. Имхо, вся палитра не нужна, т.к. видела вживую некоторые цвета, очень-очень похожие друг на друга.

    ОтветитьУдалить
  5. у меня их четыре:antique linen,tea dye,vintage photo-без них не обходится ни одна работа, очень довольна, а вот old paper вообще не нравится,какой-то невнятно зеленый цвет, я его брала по названию,думала он даст эффект старой бумаги, но нет,им не пользуюсь вообще.

    ОтветитьУдалить
  6. Cвет мне еще нравится что они дают такой эффект акварельных красок в сочетании с пшикалками и феном. Поэтому думаю хорошо было бы иметь хотя бы самые основные цвета. Их же еще смешивать можно. Ну а вся палитра - это вообще супер! Мне кажется интересно было бы попробовать например вот это http://www.youtube.com/watch?v=UV-8nWHplaY Балдею от того что он вытворяет...)))

    ОтветитьУдалить
  7. Из дистресса у меня тоже только винтаж фото.
    Но после того как увидела какую красоту с ними можно творить, просто загорелась купить все что есть и главное научиться хоть примерно такую красоту ими рисовать:)

    ОтветитьУдалить
  8. У мну тока винтаж фото)))) мне пока хватает))я как-то больше колорбокс полюбила))))
    мист в руках держала...пшикала..не впечатлил..может надо было побольше попшикать??)))))
    а рамочка прикольная))))

    ОтветитьУдалить
  9. У меня как и у всех - винтаж фото, еще я купила облезлую краску(pealed paint) и выцветшие джинсы (faded jeance) после одного из его демос:) Я только недавно начала работать с Продукцией Тима Хольтца и сейчас использую винтаж фото в одном из моих мини альбомов, я этими чернилами даже по самому фото прохожусь, очень нравится эффект, использую пока губки которые на пальчики надеваются, но со временем хотела бы приобрести его инструменты с подушечками для дисстресса и обязательно craft shit, без нее не очень интересно:)

    ОтветитьУдалить
  10. о, Юль- класс! и как тебе Fired Brick? я над ними раздумываю)))

    Олик, вот точно, я их тоже за акварельность полюбила
    а от Тимошки(Хольца) я тоже балдю, ну как он такое придумывает, а? интересно а что у него за утюг и на чем он это гладит)))

    ОтветитьУдалить
  11. ага, все-таки все на винтаж покупаются)))
    Наташ, спасибо за рамочку!
    Вика, посмотрела цвета, которые у тебя-тоже очень захотелось))) и об инструменте пока тоже мечтаю, т.к. вижу, что с ним лучше, чем с губкой.
    а что такое craft shit?

    ОтветитьУдалить
  12. Свет, я не представляю сколько их мне для счастья надо....
    Наверное все!
    У меня Vintage Photo, Broken China, Pine Needles & Faded Jeance))
    Pine Needles у меня появились вторыми по счету. Я тоже не могла привыкнуть, штамповала ими всякую зелень: веточки, листочки и т.п. Получалось ярковато....
    А вот сейчас лоя НГ палитры очень хорошо подходит! Мне нравится)))

    ОтветитьУдалить
  13. Я тоже хочу их много-много! :))) Но пока у меня 4: worn lipstick, broken china, оld paper, antique linen. Всеми довольна, всеми пользуюсь ;)))

    ОтветитьУдалить
  14. Лера, я вот его к НГ и брала как раз, я вот к dried marigold сразу тоже не могла привыкнуть, а теперь тащусь просто
    о, Лина, у тебя нет винтаж фото! ты первая)))

    ОтветитьУдалить
  15. А у меня нет vintage photo))) но будет думаю :)
    пока что чаще всего пользуюсь walnut stain, faded jeans, еще есть frayed burlap и antique linen, их пока меньше освоила.
    Видео - супер! а вот интересно, он не боится светлые чернила более темными запачкать? или у него их много)))))

    ОтветитьУдалить
  16. ага, я значит вторая такая, без винтаж фото)))

    ОтветитьУдалить
  17. Света утюжок врде бычный просто малнький Весь фокус в этом Craf Shit. Рабочая поверхность, коврик к которому не пристает утюг и краски не впитываются

    ОтветитьУдалить
  18. Светик, рамочка интересная получилась))))
    А про чернила, меня уже штук 12 вроде есть)) пользуюсь по случаю практически всеми))))) Хотя нет, синими очень редко, но только потому, что пока не начала делать что-то голубое-синее)))

    ОтветитьУдалить
  19. Олик, спасибо-просвятила!
    Лиза, так у тебя уже есть половина-поздравля!

    ОтветитьУдалить
  20. Суперский эффект получился! А я как-то больше пигментными пользуюсь. Они мне для всего подходят. Т.к. винтаж я почти не делаю, то дистрессить особо нечего. Как-то я с ними пока не подружилась

    ОтветитьУдалить
  21. Прикольная рамочка получилась )))
    По поводу чернилок :-))) Ну конечно же самый любимый это винтаж фото, всё на свете только им, уже заправку пора покупать ))) Ну ещё имеется несколько разных. Аntique linen я не очень довольна, для меня очень светлый ))). Есть ещё Dusty Concord, Faded jeance, Pine Needles, Weathered wood, Shabby shutters. Не скажу что всеми пользуюсь, потому что есть и другие чернилка. Просто по натуре плюшкин ))))))

    ОтветитьУдалить
  22. Да, craft shit у него специальная подстилка к которой ничего не пристает и которая ничем не пачкается, а про утюг он тоже сказал, что он особенный, так как в нем нет дырочек и нет пара, такой обычный утюг для рукоделия, который не жалко замазать:) типа наших старых советских:)

    ОтветитьУдалить
  23. Света, я вот подумала, что тебе понравится участвовать в 12-ти рождественских тэгах от Тима:) Условия у него на блоге http://www.timholtz.typepad.com/ или я на своем блоге тоже предложила поучаствовать тем кто хочет:) Мне кажется, что будет интересно и ни к чему не обязвает:)

    ОтветитьУдалить
  24. Света, рамочка какая хорошая получилась! Про дистресс: vintage photo, antique linen, Old Paper, Tattered Rose, Faded Jeance, а хочу ВСЕ. Кстати, винтаж фото не люблю, на мой вкус оне темноваты :(

    ОтветитьУдалить
  25. Да, Светик, представляешь, я без винтаж фото пока ;))). Но собираюсь их купить ;)))))

    ОтветитьУдалить
  26. Лена, а дистрессы не обязательно для винтажа
    Вика, спасибо-буду тусить у тебя на блоге, т.к. не все понимаю унего)))
    Лена, вот, хоть один человек сказал, что винтаж фото все-таки темноват немного- я согласна
    Лина, покупай-интересно твое мнение потом услышать,т.к. твои работы все-таки более светлые

    ОтветитьУдалить
  27. Свет, вот, например, Fired Brick: заголовок и штампованные цветочки тут: http://4.bp.blogspot.com/_aRWZmNosywY/Sv2dk8ClJtI/AAAAAAAADCc/O2pbeyXwDKs/s1600-h/IMG_6546.jpg
    тонировка и заголовок здесь:
    http://1.bp.blogspot.com/_aRWZmNosywY/SqNwrHqnFQI/AAAAAAAACco/MtgguZlIuHU/s1600-h/P8300074.jpg

    ОтветитьУдалить
  28. о, Юля спасибо! класс! по-моему как раз то, что мне надо

    ОтветитьУдалить
  29. Моя жадность уговорила меня на покупку всех :-)
    Особенно мои любимые это Винтаж фото, Брокен Чайна, Спайс Мармелад, Файред брик, Олд пепер, Антикуе Линен, Шэбби Шутерс и Дасти Корддорой.
    Вообще как ты заметила - большинство это яркие цвета я когда их получила пришла просто в дикий восторг :-)
    Я ими и штампую, и фоны делаю и с масками и просто тонирую. А уж как они хороши с пудрой для эмбоссинга :-)))

    ОтветитьУдалить
  30. ой описалась - дасти конкорд... который красивый фиолетовый...
    Вообще если очень хочешь я могу всеми ими повазюкать по бумажке акварельной или обычной, подписать и выложить в блоге.
    Чтобы было понятно что и как выглядит.

    ОтветитьУдалить
  31. Шелли, хорошая у тебя жадность))) у меня вот с пудрой для эмбоссинга не всегда с ними получалось, а вот со специальной полушечкой для эмбоссинга-восторг!
    если будет время-конечно повазюкай и показывай в блоге, мне интересно

    ОтветитьУдалить
  32. Света, очень понравилась рамочка! Стильно получилось. У меня все товары от Тими Хольтца пока в мечтах.. и чернила и штампы и маски.. Пока только купила Vintage Photo и кракелюр Crackle accents.. Очень хотелось бы побольше оттенков и инструменты. Рабочая поверхность - класс (только она craft sheet называется)) а то с буквой i всерединке очень грубое слово получается))

    ОтветитьУдалить
  33. Света, спасибо! ну, у тебя есть кракелюр-это уже нечно))) и винтаж фото у меня тоже долгое время был в одиночестве
    по поводу слова смешно))) звучит одинаково вроде, а смысл как меняется

    ОтветитьУдалить
  34. и звучит не одинаково)) это для нашего украинско-русского уха похоже)) Помню сама попалась на этом имея ввиду одно, а произнеся по-другому)) Англичане обсмеяли меня)))

    ОтветитьУдалить
  35. хорошо, хоть не побили, а только посмеялись)))

    ОтветитьУдалить
  36. Ой, только что прочитала комментарий по поводу craft sheet:) Простите мою неграмотность:)

    ОтветитьУдалить