01 мая, 2015

история про "приторный порошок"

приветы!
с первомаем!
поболтаем?

я стихотворю)
***********
я сегодня с очень свежей страницей)
вообще, я знала какие фотографии возьму для нашего нового задания в Штампомании "Квартет", это прошлогодние фото, где Кирилл вдохновился чтением истории про Карлсона и Малыша и делала приторный порошок) и еще одно задание мне в помощь - это Метаморфозы от PaperFun. В данном случае это волшебство, когда печенье, шоколад и орешки в сахаре превратились с "приторный порошок"
а ждала я сегодня, потому что хотела применить новый скетч блога "Расскажи историю" Я почему-то была уверена, что будет скетч на 4 фото) а новый скетч был на два) но два все же для меня тоже было комфортно) вот если бы 1 или три, то я бы свою историю к нему вряд ли адаптировала)а тут каждое их двух поделила на два и вуаля)
саму страницу делала довольно быстро, скетч распечатала) мне вот важно, чтобы скетчи были распечатаны) иначе я теряюсь) странно, да? и самое приятно, что в инстаграмме я страницу уже запостила и Мария-maria bela меня сразу спросила или не скетч это от Расскажи историю) значит, узнаваем)
больше времени у меня ушло на подготовку страницы, чем ее создание) поиск фото, обработка и предварительное размещение на листе) я так решаю выбор размера фото) все фото размещаю в фотошопе на пустом документе размером 30 на 30 см) хотя в данном случае все-таки надо было немного поменьше их)
ну, вот, кажется все-все рассказала)
смотрим?

изначально все этапы процесса творения на фото хотела пронумеровать, а потом нашла эти наклейки алфавитные и поэтому каждому этапу по три буквы алфавита) надеюсь, видно
abc - а не сделать ли мне приторный порошок?
def - конечно, сделать! все ведь необходимое есть дома!
ghi - и сразу снять пробу - вот это фото я специально приподняла на вспененный скотч, я решила именно его сделать главным-процесс снятия пробы, так сказать кульминация всего)
jkl  - и вот результат - мням!
 чашка говороит, что согласна)
 заголовок-наклейка и я считаю сюда очень подходит) хотя планировала сначала писать руками "По рецепту Карлсона"
кому нужен рецепт, милости прошу)


19 комментариев:

  1. классная страничка! и Кирилл молодец, сам готовил;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! скоро и твой помощник будет готовить)

      Удалить
  2. Хорошенький рецептик ! Света классная страничка )) а мне нравится как здесь фотки такого размера смотрятся !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Светочка! мне тоже нравится размещение фото, просто немного меньше их надо было)

      Удалить
  3. Такая симпатичная страничка! Ой надеюсь когда мы дорастём до книжки про Карлсона, мы тоже такой порошок будем делать)) Прям захотелось мне очень, вдохновляющий рецептик такой))))
    А я тоже скетчи распечатываю) У меня скрап и комп в разных комнатах, поэтому не набегаешься, а на память не надеюсь, лучше перед глазами иметь в процессе работы)) и крутить удобнее его)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно почитайте) я прям в книге Карлсоном возмутилась) а так в м-ф вроде ничего) скетчи, если я даже рисую, то потом все равно заглядываю в комп) поэтому лучше печать)

      Удалить
  4. какая задорная страничка получилась! и по этому скетчу идеально вышло - сама на него пооблизывалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давай) облизывайся и делай) говорит та, которая все еще только про соду читает(

      Удалить
  5. Шикарно! Я даже не слышала про такой "рецепт" - карлсона только в мультах видели, надо хоть с младшим книжку прочитать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, почитай обязательно) я в детстве читала, но многое забыла)

      Удалить
  6. Страничка обалденная! Очень люблю ,когда фотографии играю, а тут они царят!!! вся страничка, как шикарная рамка к ним

    ОтветитьУдалить
  7. Классная страничка! Очень позитивная и радостная!

    ОтветитьУдалить
  8. тебе приз надо :) самый шустрый скрапер
    Страничка классная,яркая,вкуссная :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая прикольная страничка, Света! Молодец Кирилл, настоящий кулинар, шеф-повар! А я тоже скетчи печатаю, у меня комп вообще в другой комнате, не там, где скрап-стол, поэтому мне бумажка нужна, чтобы перед глазами было.

    ОтветитьУдалить
  10. Света! Потрясающая страничка! Столько радости! И мама тоже подсуетилась, пока сынок готовил, она уже наготове с фотоаппаратом! ВОООТ! Истинные скрапбукеры! Дети только на кухню пришли, сладости по рецепту делать, а мы уже бумагу в голове прикидываем и раскраиваем.
    И отдельное спасибо за скорость! Будете главным вдохновителем!

    ОтветитьУдалить
  11. Света, страничка чудесная! И позитивная, и добрая, и сказочная!

    ОтветитьУдалить
  12. У детей метаморфозы эмоциональные так видны хорошо:-)) они их еще не прячут, как мы:-))) Все время с одним и тем же лицом:-)

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательная страничка! с множеством фото и достойно оформленная, и конечно очень забавная. Спасибо от PF.

    ОтветитьУдалить